Kit Auslassventile (Stahl) und Federn von ProX für Kawasaki KFX 450 R KSF (2008-2014) / KX 450 F (2006-2008).
ProX verwendet die besten Materialien und die Stahlventil- und Federkits stellen eine kostengünstige Lösung zum Austausch von Titanventilen dar. Stahlventile haben eine dreimal längere Lebensdauer als Titanventile, und um das höhere Gewicht der Stahlventile auszugleichen, wird das Kit mit verstärkten Ventilfedern geliefert. Es sind keine Änderungen am Motor erforderlich.
Das Kit enthält:
- Auslassventil x 2
- Rückfeder Auslassventil x 2
Kunden, welche diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel gekauft:
AT.S410250001136
OEM-KA.120090008
OEM-KA.120530064
OEM-KA.120530065
OEM-KA.920570035
AT.P400250100002
Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste, der dieses Produkt bewertet!