Lant de distribución abierto para Yamaha XJ 650 (1980-1985) / XJ 750 (1982-1985) / XJ 900 (1983-1994) / Suzuki GS 450 / GS 500 / GS 650 / GS 750 / GS 850 / GS 1000 / GS 1100 / GSX 400 / GSX 750 / GSX 1100.
Fabricado en Japón por DID a los más altos estándares de calidad. Los eslabones de la cadena de distribución tienen un tratamiento especial de superficie que permite una vida útil tres veces más larga que las cadenas de distribución convencionales.
Especificaciones técnicas:
- tipo: 219FTSS DHA
- número de eslabones: 120
- cierre de cadena: abierto (con eslabón de cierre incluido)
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
JMT.7312515
JMT.7312523
AT.P400510850502
JMT.7241110
AT.P400485420612
AT.P400485600710
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!