Burete de filtro de aire original Malossi. Entre las aplicaciones más importantes se mencionan: Aprilia SR50 Ditech H2O 2T E1 2000-2006/2003 (Morini) / SR50 Ditech I.E H2O 2T E2 2002-2006/2003 (Morini) / SR50 Racing H2O 2T E1 2000-2006/2003 (Morini) / SR50 Racing H2O 2T E2 07/2003-2008 (Piaggio) / SR50 Sport H2O 2T E1 2000-2006/2003 (Morini) / SR50 Sport H2O 2T E2 07/2003-2008 (Piaggio) / SR50 Street H2O 2T E2 07/2003-2008 (Piaggio) / SR50 Street H2O 2T E2 2009-2012 (Piaggio).
- Burete de filtro de aire original para caja de filtro original;
- Elemento filtrante de poliuretano expandido con una capacidad aumentada de filtración de aire;
- Diseñado para aplicaciones deportivas;
- Grosor aumentado con porosidad calculada;
- Características óptimas de filtración en seco, que pueden mejorarse mediante humedecimiento con aceite Malossi;
- Material seleccionado producido exclusivamente para uso específico;
- Es adecuado especialmente para motores de alta performance;
- Tipo: burete rojo.
Productos reservados exclusivamente para competiciones en lugares destinados a ello de acuerdo con las disposiciones de las autoridades deportivas competentes. Declinaos cualquier responsabilidad por el uso inadecuado.
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
JMT.7001236
POL.1740036
RMS.142580020
RMS.142560010
POL.2820001
AT.P400010600006
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!