Kit de pistón forjado Wossner para Honda XL250 (1991-1996) / XR 250 (1986-2004).
El kit contiene pistón, segmentos, pasador y clips.
Por favor, seleccione la medida del pistón en el cuadro de arriba.
Especificaciones técnicas:
- diámetro del cilindro: 73,00mm
- juego térmico (clearance): 0,06mm
- número de segmentos: 3 (dos de compresión / uno de lubricación)
- relación de compresión: 10.50:1 (compresión aumentada 10.50:1 frente a 9.30:1 OEM)
- distancia pasador-tapa (medida desde el centro del pasador): 25,00mm
- dimensiones del pasador del pistón: 17x10x51mm.
Medidas disponibles del pistón:
- estándar (72,94 mm)
- +0,50mm
- +1,00mm
- +2,50mm
- +4,00mm
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
JMT.7342632
AT.S410210149061
ALB.46-4001
AT.P400210600221
AT.S410210016006
JMT.7410033
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!