Por favor, seleccione la medida del pistón en la casilla de arriba.
Kit de pistón ProX para Yamaha YZ 426 F (2000-2002) / WR 426 F (2001-2002) - 426cc 4T. La lista completa de aplicaciones se encuentra a continuación.
Especificaciones técnicas:
- diámetro estándar del cilindro (diámetro de fábrica): 95,00 mm
- tipo de motor: 4 tiempos
- longitud total del pistón (B): 41,60 mm
- diámetro del pasador del pistón (C): 19,00 mm
- altura de compresión (D): 14,50 mm
- posición del pasador del segmento medida desde el centro (E): -
- posición del pasador del segmento medida desde el centro (F): -
- distancia interior del pasador del pistón (G): 20,70 mm
- forma de la cabeza del pistón: cóncava
- otra información: 5 x bolsillos de válvula
- tecnología de fabricación: pistón forjado
- relación de compresión: 12.5:1
Medidas disponibles del pistón (A):
- A (94,95 mm)
- B (94,96 mm)
- C (94,97 mm)
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
AT.S410485001166
AT.S410485006132
PROX.03.2420
PROX.28.2420-2
PROX.28.2420-3
PROX.28.2420-1
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!