Kit de pistón forjado Wossner para Yamaha YZ 426 F / WR 446 F 4T fabricadas en el periodo 2000-2002.
El kit contiene pistón, segmentos, pasador y anclajes.
Por favor seleccione la medida del pistón en la casilla de arriba.
Especificaciones técnicas:
- diámetro del cilindro: 95,00mm
- juego térmico (clearance): 0,04mm
- número de segmentos: 3 (dos de compresión / uno de lubricación)
- relación de compresión: 12.50:1 (OEM)
- distancia pasador-tapa (medida desde el centro del pasador): 24,10mm
- dimensiones del pasador del pistón: 19x10x51mm.
Medidas disponibles del pistón:
- A (94,96 mm)
- B (94,97 mm)
- C (94,98 mm)
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
AT.S410485001166
AT.S410485006132
PROX.28.2418-3
JMT.7412869
PROX.28.2418-1
AT.P400210420730
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!