Por favor, seleccione la medida del pistón en la casilla de arriba.
Kit de pistón ProX para Yamaha YFM 350 Warrior (1987-2004) / YFM 350 Raptor (2005-2013) / YFM 350 Bruin (2004-2006) / YFM 350 Grizzly (2007-2014) - 350cc 4T. La lista completa de aplicaciones se encuentra a continuación.
Especificaciones técnicas:
- diámetro estándar del cilindro (diámetro de fábrica): 83,00 mm
- tipo de motor: 4 tiempos
- longitud total del pistón (B): 51,30 mm
- diámetro del pasador del pistón (C): 19,00 mm
- altura de compresión (D): 18,80 mm
- posición del pasador del segmento medida desde el centro (E): -
- posición del pasador del segmento medida desde el centro (F): -
- distancia interior del pasador del pistón (G): 30,00 mm
- forma de la cabeza del pistón: cóncava
- otra información: 2 x bolsillos para válvulas
- tecnología de fabricación: pistón fundido
- relación de compresión: 9.2:1
Medidas disponibles del pistón (A):
- estándar (83,00 mm)
- +0,50mm (83,50 mm)
- +1,00mm (84,00 mm)
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
JMT.7060564
AT.P400485850059
JMT.7410194
PROX.03.2487
AT.S410485006066
PROX.28.2487-2
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!