Kit de válvulas de escape (acero) y resortes de ProX para Kawasaki KFX 450 R KSF (2008-2014) / KX 450 F (2006-2008).
ProX utiliza los mejores materiales y los kits de válvulas de acero y resortes representan una solución accesible para la sustitución de válvulas de titanio. Las válvulas de acero tienen una vida útil tres veces mayor que las de titanio y, para compensar el mayor peso de las válvulas de acero, el kit se entrega con resortes de válvula reforzados. No se requiere ninguna modificación del motor.
El kit contiene:
- válvula de escape x 2
- resorte de retorno de válvula de escape x 2
Clientes que han comprado este artículo, han comprado además:
AT.S410250001136
OEM-KA.120090008
OEM-KA.120530064
OEM-KA.120530065
OEM-KA.920570035
AT.P400250100002
Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar sobre este producto!