Si prega di selezionare la misura del pistone dalla casella sopra.
Kit pistone ProX per Yamaha YFM 350 Warrior (1987-2004) / YFM 350 Raptor (2005-2013) / YFM 350 Bruin (2004-2006) / YFM 350 Grizzly (2007-2014) - 350cc 4T. L'elenco completo delle applicazioni si trova qui sotto.
Specifiche tecniche:
- diametro standard cilindro (diametro di fabbrica): 83,00 mm
- tipo motore: 4 tempi
- lunghezza totale pistone (B): 51,30 mm
- diametro perno pistone (C): 19,00 mm
- altezza compressione (D): 18,80 mm
- posizione perno segmento misurata dal centro (E): -
- posizione perno segmento misurata dal centro (F): -
- distanza interna perno pistone (G): 30,00 mm
- forma testa pistone: scavati
- altre informazioni: 2 x tasche valvole
- tecnologia di fabbricazione: pistone fuso
- rapporto di compressione: 9.2:1
Misure disponibili pistone (A):
- standard (83,00 mm)
- +0,50mm (83,50 mm)
- +1,00mm (84,00 mm)
I clienti che hanno acquistato questo articolo, hanno acquistato anche i seguenti articoli:
JMT.7060564
AT.P400485850059
JMT.7410194
PROX.03.2487
AT.S410485006066
PROX.28.2487-2
Ancora nessuna recensione. Sii il primo a recensire questo prodotto!