Lant de distribuição aberto para Yamaha XJ 650 (1980-1985) / XJ 750 (1982-1985) / XJ 900 (1983-1994) / Suzuki GS 450 / GS 500 / GS 650 / GS 750 / GS 850 / GS 1000 / GS 1100 / GSX 400 / GSX 750 / GSX 1100.
Fabricado no Japão pela DID com os mais altos padrões de qualidade. Os elos da corrente de distribuição possuem um tratamento especial de superfície que permite uma vida útil três vezes maior do que as correntes de distribuição convencionais.
Especificações técnicas:
- tipo: 219FTSS DHA
- número de elos: 120
- fechamento da corrente: aberto (com elo de fechamento incluído)
Clientes que compraram este produto também compraram os seguintes produtos:
JMT.7312515
JMT.7312523
AT.P400510850502
JMT.7241110
AT.P400485420612
AT.P400485600710
Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a avaliar este produto!