Por favor, selecione a medida do pistão na caixa acima.
Kit de pistão ProX para Yamaha YFM 350 Warrior (1987-2004) / YFM 350 Raptor (2005-2013) / YFM 350 Bruin (2004-2006) / YFM 350 Grizzly (2007-2014) - 350cc 4T. A lista completa de aplicações está abaixo.
Especificações técnicas:
- diâmetro padrão do cilindro (diâmetro de fábrica): 83,00 mm
- tipo de motor: 4 tempos
- comprimento total do pistão (B): 51,30 mm
- diâmetro do pino do pistão (C): 19,00 mm
- altura de compressão (D): 18,80 mm
- posição do pino do segmento medida do centro (E): -
- posição do pino do segmento medida do centro (F): -
- distância interna do pino do pistão (G): 30,00 mm
- forma da cabeça do pistão: escavada
- outras informações: 2 x bolsos de válvula
- tecnologia de fabricação: pistão fundido
- taxa de compressão: 9.2:1
Medidas disponíveis do pistão (A):
- padrão (83,00 mm)
- +0,50mm (83,50 mm)
- +1,00mm (84,00 mm)
Clientes que compraram este produto também compraram os seguintes produtos:
JMT.7060564
AT.P400485850059
JMT.7410194
PROX.03.2487
AT.S410485006066
PROX.28.2487-2
Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a avaliar este produto!