Kit de pistão forjado Wossner para Honda XL250 (1991-1996) / XR 250 (1986-2004).
O kit contém pistão, segmentos, pino e anéis de segurança.
Por favor, selecione a medida do pistão na caixa acima.
Especificações técnicas:
- diâmetro do cilindro: 73,00mm
- folga térmica (clearance): 0,06mm
- número de segmentos: 3 (dois de compressão / um de lubrificação)
- taxa de compressão: 10.50:1 (compressão aumentada 10.50:1 em relação a 9.30:1 OEM)
- distância pino-cap (medida do centro do pino): 25,00mm
- dimensões do pino do pistão: 17x10x51mm.
Medidas disponíveis do pistão:
- padrão (72,94 mm)
- +0,50mm
- +1,00mm
- +2,50mm
- +4,00mm
Clientes que compraram este produto também compraram os seguintes produtos:
JMT.7342632
AT.S410210149061
ALB.46-4001
AT.P400210600221
AT.S410210016006
JMT.7410033
Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a avaliar este produto!