Kit de pistão forjado Wossner para Yamaha YZ 426 F / WR 446 F 4T fabricados no período de 2000-2002.
O kit contém pistão, segmentos, pino e anéis de segurança.
Por favor, selecione a medida do pistão na caixa acima.
Especificações técnicas:
- diâmetro do cilindro: 95,00mm
- folga térmica (clearance): 0,04mm
- número de segmentos: 3 (dois de compressão / um de lubrificação)
- taxa de compressão: 12.50:1 (OEM)
- distância pino-cabeça (medida do centro do pino): 24,10mm
- dimensões do pino do pistão: 19x10x51mm.
Medidas disponíveis do pistão:
- A (94,96 mm)
- B (94,97 mm)
- C (94,98 mm)
Clientes que compraram este produto também compraram os seguintes produtos:
AT.S410485001166
AT.S410485006132
PROX.28.2418-3
JMT.7412869
PROX.28.2418-1
AT.P400210420730
Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a avaliar este produto!