Kit de válvulas de escape (aço) e molas da ProX para Kawasaki KFX 450 R KSF (2008-2014) / KX 450 F (2006-2008).
A ProX utiliza os melhores materiais e os kits de válvulas de aço e molas representam uma solução acessível para a substituição das válvulas de titânio. As válvulas de aço têm uma vida útil três vezes maior do que as de titânio e, para compensar o peso maior das válvulas de aço, o kit é fornecido com molas de válvula reforçadas. Não é necessária nenhuma modificação no motor.
O kit contém:
- válvula de escape x 2
- mola de retorno da válvula de escape x 2
Clientes que compraram este produto também compraram os seguintes produtos:
AT.S410250001136
OEM-KA.120090008
OEM-KA.120530064
OEM-KA.120530065
OEM-KA.920570035
AT.P400250100002
Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a avaliar este produto!