Pastilhas de freio orgânicas - dianteiras - da Lucas TRW - MCB 519.
O conjunto contém: 2 pastilhas.
O material de fricção é orgânico, com um substrato cerâmico para boa dissipação de calor. A parte metálica é coberta com uma camada de proteção anticorrosão para alta durabilidade. Este tipo de pastilhas de freio é adequado para todos os discos de freio, garantindo um desempenho sólido do sistema de frenagem, tanto em condições de pista seca quanto em condições de pista molhada.
Lucas TRW é líder global na produção de peças e acessórios para veículos e motocicletas. A TRW Moto é a divisão especializada da Lucas para sistemas de frenagem, embreagem e acessórios para motocicletas, scooters e ATV.
Entre as aplicações mais importantes, destacamos: Adly (Her Chee) AT - Air Tech 50 (2006-2011) / Jet 50 (1999-2002) / NB - Nobel 50 (2006-2010) / P - Panther 50 (2002-2010) / RS - Super Sonic 50 (2004-) / SF - Silver Fox 50 (2006-2010) / TB - Thunderbike 50 (1997-2010) / SS - Super Sonic 125 (2001-) / TB - Thunderbike 125 (1999-2004) / Aeon Aero 50 (2006-) / Nox 50 (2006-) / Regal 50 (2006-) / Torch 50 (2006-) / Nox 100 (2006-) / Pulsar 100 (2006-) / Pulsar 110 (2006-) / Co-in 125 (2013-) / Nox 125 (2006-) / Pulsar 125 (2006-) / Nox 150 (2006-) / Pulsar 150 (2006-) / Buffalo (Her Chee) TB - Thunder Bike 50 (2002-2004) / TB - Thunder Bike 125 (2002-2004) / CAN-AM DS - X 90 (2010-2013) / CPI Baby 50 (2002) / Bravo 50 (2011-) / Hussar FL 50 (2001-2002) / Mars 50 (2001-2002) / Popcorn FL 50 (2002) / Bravo 125 (2012-) / E-Ton EXL - Viper ST 150 (2005-) / EXL - Yukon ST 150 (2005-) / Flex Tech (Benzhou) Speedy 50 (2008-) / TVZ 50 (2010-) / Hyosung Rush 50 (2005-2007) / SB - Cab 50 (1995-1997) / SB - Gamma 50 (1998-1999) / SB - M Super Cab 50 (2006-2008) / SD - Avanti 50 (1999-2004) / SF - B Racing 50 (1999-2000) / SF - R Rally 50 (2004-2008) / SF - Rally 100 (2006) / Super Cab 100 (1997-2002) / FX - DLX 110 (2001-2004) / Italjet Millenium 2T 100 (2001-2003) / Millenium 125 (2000-2003) / Kawasaki AR 50 (1981-1983) / AR 80 (1981-1983) / KLX 110 (2010-) / KMX 125 (1987-1989) / KMX 125 (1991-1998) / KMX 200 (1988-1990) / Keeway Flash 50 (2007-2009) / Hurricane 50 (2006-2009) / Hurricane 90 (2006-) / Kreidler XL - Florett 25 (1999-) / Florett 50 (1999-) / Flory Classic (1950) / Malaguti Centro 4T 50 (2009-2012) / F-2010) - Jetline WAP 50 (2010-) / MZ/MUZ SX - Moskito 50 (2000-2002) / Peugeot Buxy 50 (1994-1997) / Elyseo 50 (1998-2001) / Kisbee, Kisbee RS 50 (2010-) / Looxor 50 (2001-2005) / Speedake 50 (1994-1997) / Speedfight 1 LC 50 (1996-2000) / Squab 50 (1994-1998) / Trekker Offroad 50 (1998-2000) / Vivacity 50 (2005-2009) / Vivacity 50 (1999-2004) / Vivacity 100 (1999-2007) / PGO Galaxy 25 (1992-1994) / Galaxy 50 (1992-1999) / Galaxy 90 (1992-1997) / Piaggio New Liberty 50 (2016-) / NRG - mc3 AC Power 50 (2005-) / NRG - mc3 LC Power 50 (2005-) / NRG - mc3 LC Power Purejet 50 (2004-2010) / NRG - mc3 LC, Purejet 50 (2001-2004) / NRG - Silver Bullett 50 (2010) / REX Bergano 50 (2012-) / Escape 50 (2003-2006) / Palermo 50 (2012-) / Rex 50 (1996-1999) / Silverstreet 125 (1999-) / Sachs Raggae 50 (1994-1997) / Splinter 50 (1994-1997) / Sherco X-Ride 125 (2012-) / Suzuki AH - Address 80 (1992-1994) / AH - Address 100 (1994-1995) / UK - Adress 110 (2015-) / UE 125 (2001-2003) / UE - CT 150 (2001-2002) / SYM Gypsy 50 (1999-2006) / TGB 101R 50 (2004-2009) / 101S 50 (1998-2007) / 202T 50 (1998-2007) / 303R 50 (1998-2002) / 303R Hawk 50 (2003-) / 309 RS 50 (2000-2005) / Akros 50 (1997-1998) / AS - Bunny 50 (1994-1995) / Bull&T RR 50 (2011-) / Bull&T RS 50 (2011-) / City 50 (2007-2011) / Delivery/Express 50 (2006-2012) / Ergon 50 (1994-1997) / F 409 50 (2001-2007) / High wheels 50 (2000-2009) / HIWS 50 (1999-) / KB - X Bunny 50 (1994-1997) / Tapo 50 (2010-) / Trigger 50 (2002-2003) / 101S, 202T, 303R 90 (1998-) / 101S, 202T 125 (1998-) / 204 Classic 125 (2003-2004) / 303R 125 (1998-2002) / 309 RS 125 (2000-2005) / F 409 125 (2000-2005).
Lista completa de aplicações se encontra abaixo.
Clientes que compraram este produto também compraram os seguintes produtos:
POL.2800012
RMS.100360220
RMS.100720030
RMS.100600920
RMS.100689050
RMS.184120711
Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a avaliar este produto!